Соревнования по велосипедному спорту на шоссе завершились в рамках чемпионата и первенства России в Воронеже 24 июня. В турнире приняли участие более 200 гонщиков из 27 регионов РФ. В программу состязаний были включены олимпийские дисциплины — индивидуальная гонка на время и групповой старт.

Как сообщили интернет-изданию «Пенза-Спорт» в пресс-службе федерации велосипедного спорта России, воспитанница пензенской школы высшего спортивного мастерства Елена Бочарникова в групповой гонке на 122,4 км финишировала с пятым результатом, проехав дистанцию за 3:26.38 секунды, отстав от лидеров на 2,5 минуты.

Победу в этой дисциплине одержала иркутская спортсменка Юлия Блиндюк, выступавшая за команду «Русь», серебряным и бронзовым призерами стали воронежская велосипедистка Анна Потокина и хабаровская гонщица Айжан Жапарова соответственно.