Чемпионат России по велоспорту ВМХ открылся в Пензе хроно-гонкой

Хроно-гонка состоялась в первый день чемпионата России по велоспорту ВМХ среди мужчин и женщин 1993 года рождения и старше, в четверг, 26 апреля, на велотреке «Сатурн» в Пензе. В заезде участвовали 38 мужчин и 15 женщин, которые по очереди пытались максимально быстро преодолеть дистанцию под выбранную заранее мелодию.

В итоге лучший результат среди мужчин показал Евгений Комаров из Мордовии — 35,76 секунды. Вторым также стал мордовский спортсмен — Владислав Неяскин — 35,82 секунды. На третьем месте турнирной таблицы расположился Евгений Клещенко (Мордовия – Рузаевка) — 35,99 секунды.

Пензенский велогонщик Роман Кирсанов, представляющий ШВСМ «Локомотив», с результатом 36,52 на четвертом месте. Максим Чернышев (ШВСМ – ДЮСШ) — на 8 строчке турнирной таблицы — 37,12 секунды. Павел Михайлов (ШВСМ) на дистанцию не вышел, так как за несколько минут до старта повредил заднее колесо.

В женском зачете Пензенская область представлена не была. Лучшее время показала Наталья Суворова из Мордовии — 43,19 секунды. Второй результат у московской спортсменки Ольги Андриановой — 44,13 секунды, третий — у мордовской велогонщицы Марины Бесхмельновой — 44,16 секунды.

В пятницу, 27 апреля, соревнования пройдут с 9.00 до 19.30 мск. Вход на велотрек открыт для всех желающих.