Пензенские спортсмены Тамара Балабулина, Виктория Баранова, Александра Гончарова и Алексей Ткачев удачно выступили на чемпионате Европы по велоспорту, который проходил в Португалии с 27 по 31 июля. Участники турнира были разделены на две возрастные категории — юноши и девушки в возрасте 19–23 лет и юниоры в возрасте 17-18 лет.

Как сообщили интернет-изданию «Пенза-Спорт» в городской администрации, пензенская спортсменка Тамара Балабулина заняла третье место в спринте и первое — в командном спринте. Виктория Баранова завоевала бронзовую медаль в гите на 500 метров, а в спринте и керине стала лучшей.

Александра Гончарова в командной гонке преследования выиграла «бронзу». Алексей Ткачев занял третье место в командном спринте.

В настоящее время пензенские спортсмены готовятся к выступлению на чемпионате России по велоспорту на треке, открытие которого состоится в Санкт-Петербурге в четверг, 4 августа.