Сборная Пензенской области по велоспорту на шоссе приняла участие в финале V летней спартакиады учащихся России. Соревнования прошли в городе Белореченске Краснодарского края. Лучший результат среди пензенцев показал Владимир Плахов — в гонке-критериум он стал четвертым, пропустив вперед гонщиков из Самары и Санкт-Петербурга.

Как сообщается на официальном сайте велосипедного спорта России, в индивидуальной гонке на время Сергей Плахов финишировал на 27 месте, Сергей Попов — на 29, в групповой — пензенцы показали 21 и 23 результаты соответственно.

В командной гонке вместе с Сергеем Плаховым и Сергеем Поповым за победу боролись Максим Гапоник и Сергей Богацков. В итоге они оказались только на 13 позиции.

В командном первенстве победу одержали представители Санкт-Петербурга. Пензенская сборная заняла 16 место из 30.