Пензенские гонщики приняли участие в отборочном этапе первенства России по велоспорту-ВМХ среди юношей и девушек 1995–1996 годов рождения, а также в V и VI этапах Кубка республики Мордовия по этому вида спорта. Соревнования проходили на велодроме «Экстрим» города Рузаевки.

Как сообщили интернет-изданию «Пенза-Спорт» в пресс-службе администрации города Пензы, в соревнованиях приняли участие 13 пензенских спортсменов.

«Николай Федоткин сумел пробиться в финал первенства России по велоспорту-ВМХ, заняв в отборочном этапе четвертое место. Сборная команда города Пензы в составе Дмитрия Униговского, Николая Федоткина и Яны Аракчеевой в эстафете заняли второе место, пропустив вперед только сборную Республики Мордовия», — отметили в пресс-службе.

В V и VI этапах Кубка республики Мордовия победительницей стала Ольга Игошина. Антон Маскаев стал серебряным призером соревнований.