Сборная Пензенской области по велоспорту заняла 5 место на спартакиаде учащихся России

Сборная Пензенской области заняла пятое общекомандное место в финальных соревнованиях по велоспорту на треке V летней спартакиады учащихся России. Соревнования проходили в Санкт-Петербурге. Пензенскую область представляли 9 спортсменов. Об этом интернет-изданию «Пенза-Спорт» сообщили в училище олимпийского резерва.

В общей сложности пензенская команда завоевала 4 медали.

Среди воспитанников УОР отличились Владимир Плахов, Максим Гапоник, Вадим Кадновым и Сергей Попов. Они стали вторыми в командной гонке преследования на 4000 метров.

Кроме того, Владимир Плахов финишировал третьим в индивидуальной гонке преследования.

Стоит отметить Сергея Попова, который занял 4 место в гонке по очкам.