Пензенец Илья Городничев выиграл первый этап многодневной велогонки в Пятигорске

Спортсмен клуба «Локомотив-Пенза» Илья Городничев одержал победу на первом этапе XXII многодневной велогонки «Дружба народов Северного Кавказа», которая стартовала в Пятигорске в рамках чемпионата России.

Участки соревновались на дистанции 140 км, маршрут которой проходил вокруг горы Машук.

«На тяжелейшей трассе Илья Городничев не оставил шансов соперникам, опередив на 21 секунду спортсмена из Московской области Игоря Фролова и на 2 минуты 49 секунд велогонщика из Москвы Кирилла Синицына, финишировавшего третьим», — сообщили интернет-изданию «Пенза-Спорт» в пресс-службе комитета по физкультуре, спорту и молодежной политики Пензы.

Впереди у спортсменов еще пять этапов. Многодневная велогонка закончится в субботу, 20 сентября.