Яна Аракчеева из Пензы выиграла чемпионат ПФО по велоспорту-ВМХ

Кандидат в мастера спорта Яна Аракчеева из Пензы одержала победу на домашнем чемпионате Приволжского федерального округа по велоспорту-ВМХ, который состоялся на велотреке «Сатурн».

Второе и третье места среди старших девушек 1998–1999 годов рождения заняли представительницы Мордовии — Анна Вишнякова и Марина Бесхмельнова.

В турнире среди юношей в этой возрастной категории равных не оказалось мордовским спортсменам, которые заняли весь пьедестал почета — лидировал Дмитрий Росланкин, в призовую тройку вошли Вадим Новиков и Даниил Качкалов.

Участники соревновались в гонке «Классик».

Параллельно также были разыграны комплекты наград в первенстве ПФО. Здесь хозяевам состязаний выиграть не удалось, однако без медалей пензенцы не остались. В своих группах призерами стали Егор Вечканов, Никита Барышников, Елизавета Ольхова, Марк Белинский, Ирина Афремова, Михаил Костин, Руслан Оплюшкин, Евгений Волокушин и Фаиль Габдулин.

Всего борьбу за призовые места в чемпионате и первенстве вели 126 человек из Пензенской области и Мордовии, сообщает пресс-служба региональной федерации велоспорта.