Зареченский «Союз» уступил клубу «Динамо-ЮЗГУ» из Курска

Баскетбольный клуб «Союз» из города Заречного Пензенской области на выезде потерпел поражение от клуба «Динамо-ЮЗГУ» из Курска во второй игре двухматчевой серии в рамках чемпионата России среди команд Высшей лиги.

Как сообщили интернет-изданию «Пенза-Спорт» в пресс-службе Российской федерации баскетбола (РФБ), встреча, состоявшаяся в минувшую среду, 19 февраля, завершилась со счетом 76:63.

«В отличие от матча днем ранее, с первых минут преимущество захватили баскетболисты из Курска, которые выиграли стартовую четверть с результатом 25:11. Второй период остался за «Союзом» — 14:12, однако в третьей десятиминутке на площадке вновь доминировали хозяева — 20:4. Зареченцы в заключительном отрезке предприняли попытку догнать соперника, взяли вех с результатом 34:19, но этого для общей победы не хватило», — уточнили в пресс-службе.

В РФБ добавили, что самым результативным игроком в составе «Союза» вновь стал Дмитрий Ежов, набравший 15 очков.

Таким образом, проиграв этот матч, баскетболисты из Заречного опустились в турнирной таблице чемпионата со второго на третье место. В их активе — 35 очков.

Воронежская «Согдиана-СКИФ» вырвалась вперед, на счету команды 36 очков.