Зареченский «Союз» на выезде обыграл клуб «Динамо-ЮЗГУ» из Курска

Баскетбольный клуб «Союз» из города Заречного Пензенской области одержал очередную победу в чемпионате России среди команд Высшей лиги, выиграв на выезде со счетом 75:59 у клуба «Динамо-ЮЗГУ» из Курска.

Как сообщили интернет-изданию «Пенза-Спорт» в пресс-службе Российской федерации баскетбола (РФБ), стартовая четверть прошла в равной борьбе и завершилась в пользу гостей с минимальным преимуществом — 16:15.

«Второй и третий периоды прошли под диктовку зареченских баскетболистов — 19:12 и 21:13. Заключительная десятиминутка завершилась со счетом — 19:19», — уточнили в пресс-службе.

В РФБ добавили, что самым результативным игроком в составе «Союза» стал Дмитрий Ежов, набравший 18 очков.

На данный момент зареченский клуб располагается в турнирной таблице чемпионата на втором месте, имея в активе 34 очка. Лидером чемпионата является тобольский «Нефтехимик» — 40 очков.