Пензенская «Юность» проиграла питерской «Ладоге» во втором домашнем матче

Пензенская «Юность» на своей площадке уступила питерской «Ладоге» в очередном матче чемпионата России среди женских команд Суперлиги.

Как сообщили интернет-изданию «Пенза-Спорт» в пресс-службе Российской федерации баскетбола (РФБ), встреча, состоявшаяся в Пензе во вторник, 4 февраля, завершилась в пользу гостей счетом 83:67.

«Ладога» ударно провела первую половину матча, полностью переиграв соперника — 24:14 и 23:7. В третьем периоде «Юность» взяла верх с результатом 20:11 и немного сократила отставание. В заключительной четверти на площадке шла практически равная борьба, которая завершилась с результатом 26:25 в пользу хозяек паркета», — уточнили в пресс-службе.

В РФБ добавили, что самым результативным игроком в составе пензенского клуба стала Елена Мельникова, набравшая 21 очко.

Таким образом, одержав победу в этом матче, «Ладога» взяла у «Юности» реванш за поражение днем ранее.

В настоящий момент пензенский клуб занимает последнее, десятое, место в таблице, набрав 29 очков.