Пензенская «Юность» прервала серию из двенадцати поражений подряд

Пензенская «Юность» на своей площадке обыграла питерскую «Ладогу» в матче чемпионата России среди женских команд Суперлиги и прервала серию из двенадцати поражений подряд.

Как сообщили интернет-изданию «Пенза-Спорт» в пресс-службе Российской федерации баскетбола (РФБ), встреча, состоявшаяся в Пензе в понедельник, 3 февраля, завершилась в пользу хозяек паркета со счетом 75:70.

«Пензенские баскетболистки удачно провели стартовую четверть — 22:15. Во втором периоде преимущество было на стороне гостей — 22:13. После перерыва «Юность» вернула себе лидерство, перебросав соперника в третьей десятиминутке на восемь очков — 20:12, и не отдала инициативу в заключительном отрезке — 20:21», — уточнили в пресс-службе.

В РФБ добавили, что самым результативным игроком в составе пензенского клуба стала Елена Мельникова, набравшая 24 очка.

Несмотря на победу, «Юность» не смогла поправить свое турнирное положение и пока занимает последнее, десятое, место в таблице, набрав 28 очков.

Вторая встречу с баскетболистками «Ладоги» подопечные Галины Бакиной проведут во вторник, 4 февраля.