Мотогонщики пензенского спортивного клуба «Сура» переместились на второе место в общем зачете лично-командного чемпионата России по результатам прошедшего в Калужской области второго этапа соревнований. По итогам предыдущих заездов пензенцы располагались на третьем месте. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил исполняющий обязанности директора мотоциклетной федерации Пензенской области Олег Синенков.

«На втором этапе пензенские гонщики сумели попасть в пятерку лучших в большинстве классов. В классе 85 кубических см лучший результат показал Илья Рыжих, занявший шестое место. Сергей Степанов завершил этап на восьмом месте, а Александр Уколов – на 11-ом», — отметил собеседник агентства.

Олег Синенков добавил, что в классе 125 кубических см лучшим среди пензенских гонщиков стал Игорь Кадомцев, занявший пятое место. Александр Викторов замкнул пятерку лучших в классе 250 кубических см.

«В командном зачете этапа первое место заняла команда ГУП Автохозяйство правительства Московской области, второе место у СК «Весна» из Владимира, третье — ДЮСШ «Красные Крылья» Серпуховского района Московской области», — сказал Олег Синенков.

По его словам, в общем зачете чемпионата на первом месте идет команда ГУП Автохозяйство правительства Московской области, на втором — СК «Сура» из Пензы и замыкает тройку лидеров ОГУ «Региональный Центр» из города Каменск-Уральский.