Пензенские легкоатлетки завоевали «серебро» в эстафете 4 по 100 метров на ЧР в Москве

Команда Пензенской области в составе Юлии Гришиной, Натальи Шишковой, Елены Аксеновой и Анастасии Путевой завоевала серебряные медали на чемпионате России по легкой атлетике , который завершился в Москве в четверг, 25 июля.

Как сообщили интернет-изданию «Пенза-Спорт» в пресс-службе всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), девушки отличились в эстафете 4 по 100 метров, пробежав дистанцию за 45,40 секунды.

«Лучшими стали представительницы Иркутской области — Юлия Глибко, Валентина Карнаухова, Марина Коновалова и Елена Болсун, преодолевшие расстояние за 44,70 секунды. На третью ступень пьедестала почета поднялись спортсменки из Красноярского края — Мария Доможакова, Татьяна Сизоненко, Екатерина Воронкова, Любовь Чуркова — 45,66 секунды», — уточнили в пресс-службе.

В ВФЛА добавили, что состав российской команды для участия в чемпионате мира, который также пройдет на большой спортивной арене «Лужники» в Москве, будет объявлен 30 июля.