Максим Половинкин завоевал «серебро» на всероссийском турнире в Подмосковье

Мастер спорта международного класса Максим Половинкин, выступающий в параллельном зачете за Пензенскую и Самарскую области, завоевал серебряную медаль на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике на призы заслуженного мастера спорта Юлии Печенкиной, которые состоялись в подмосковном Ерино.

Как сообщили интернет-изданию «Пенза-Спорт» в пресс-службе всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), 22-летний спринтер преодолел дистанцию 100 метров за 10,46 секунды.

«Победителем в этой дисциплине стал Роман Смирнов, представляющий московский центр специальной подготовки «Луч» ЦСКА. Бронзовую награду выиграл Айк Патрик Чинеду из Нигерии», — уточнили в пресс-службе.

Борьбу за медали в беговых и технических видах вели легкоатлеты из разных регионов России, а также спортсмены из Турции, Белоруссии, Украины, Сирии, Италии и Нигерии.