Пензенский легкоатлет Максим Половинкин стал пятым на чемпионате России

Мастер спорта международного класса Максим Половинкин, выступающий в параллельном зачете за Пензенскую и Самарскую области, занял пятое место на командном чемпионате России по легкой атлетике, который состоялся в Сочи.

Как сообщили интернет-изданию «Пенза-Спорт» в пресс-службе всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), 22-летний спринтер принял участие в забеге на 100 метров, преодолев дистанцию за 10,69 секунды.

«Победителем в этой дисциплине стал Михаил Идрисов из Татарстана, серебряным и бронзовым призерами — Вячеслав Шевелев и Ильфат Садеев из Ленинградской и Ульяновской областей», — уточнили в пресс-службе.

В общем зачете сборная Пензенской области заняла 11 место из 15 команд Высшей лиги.