В Пензе состоялось областное первенство по легкой атлетике

Областное первенство по легкой атлетике среди юношей и девушек 1997–1998 годов рождения состоялось на стадионе «Первомайский» в Пензе в минувшие выходные, 2–3 июня. В турнире приняли участие около 400 спортсменов из Пензы, Заречного, Вадинска, Нижнего Ломова, Сердобска, а также Земетчинского, Башмаковского и Лунинского районов.

Как сообщила интернет-изданию «Пенза-Спорт» пресс-секретарь облспорткомитета Юлия Волконитина, в спортивной ходьбе на дистанции 3 км на пьедестал почета поднялись трое воспитанников пензенской школы высшего спортивного мастерства, занимающихся под руководством Юлии и Алексея Воеводиных.

«Шамиль Аитов занял первое место, серебряным и бронзовым призерами стали Камиль Аитов и Андрей Мерцалов соответственно», — уточнила она.

Собеседница интернет-издания добавила, что среди девушек победу в этой дисциплине одержала Алина Марунина из Колышлея, второй результат показала представительница ДЮСШ №6 Пензы Лана Рязанова, тройку призеров замкнула Валентина Лочкарева из Заречного.

«В беге на 400 метров первенствовали Мария Соколова из Пензенского района и зареченский легкоатлет Кирилл Овчинников», — резюмировала Юлия Волконитина.