Пензенские легкоатлеты выиграли 21 медаль на чемпионате Росси среди ветеранов

Пензенские спортсмены завоевали 21 награду — 10 золотых, 9 серебряных и 2 бронзовые медали — на домашнем чемпионате России по легкой атлетике в помещении среди ветеранов, который состоялся в манеже училища олимпийского резерва в минувшие выходные, 15–16 марта.

Борьбу за призовые места вели более 270 человек в возрасте от 35 до 79 лет из 23 регионов страны.

В беговых дисциплинах двукратными победителями в своих категориях стали Анастасия Авдонина и Юрий Сараев, «золото» также на счету Людмилы Винокуровой.

В число призеров вошли Валентина Захарова, Нина Банникова, Сергей Куранов, Олег Салмин и Александр Пяткин.

В спортивной ходьбе две награды высшей пробы завоевал Алексей Рябов, на вторую ступень пьедестала почета дважды поднимался Михаил Спирягин, третье место занял Станислав Куприянов.

В толкании ядра в своих возрастных группах лидировали Лариса Плотникова, Владимир Виншу и Михаил Спирягин. Призерами стали Нина Щебаршина, Нина Банникова и Виктор Кирин.