Пензенский легкоатлет Денис Башкирцев завоевал два «золота» на первенстве России

Пензенский спортсмен Денис Башкирцев завоевал две золотые медали на первенстве России по легкой атлетике среди юниоров в Волгограде.

Как сообщили интернет-изданию «Пенза-Спорт» в пресс-службе всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), юноша стал лучшим в беге на 1,5 км, а также на дистанции 2 км с препятствиями.

«В турнире среди девушек в нескольких шагах от пьедестала почета остановилась пензенская легкоатлетка Анастасия Рязанова, выступавшая на дистанциях 1,5 км и 800 метров. В обоих видах программы она стала пятой», — уточнили в пресс-службе.

В командном первенстве Пензенская область заняла второе место в Первой лиге.