Чемпионка России в многоборье Маргарита Мамун (Москва)

Победительницей чемпионата России по художественной гимнастике в многоборье, который прошел во дворце спорта «Буртасы» в Пензе в субботу, 15 октября, стала москвичка Маргарита Мамун. Она набрала 113,725 балла. Второе место заняла Екатерина Донич, представляющая столицу России и Астраханскую область, — 111 баллов, «бронзу» завоевала Наталья Булычева из Москвы — 109,775 балла.

«У нас определилась абсолютно новая чемпионка страны. Я считаю, что у Маргариты Мамун — большое будущее», — сказала интернет-изданию «Пенза-Спорт» Ирина Винер.

Представительницы Пензы Юлия Никольская и Дарья Каденкова заняли 22 и 29 места соответственно.

В командном первенстве победу одержали спортсменки Москвы, серебряными призерами стали гимнастки Центрального федерального округа, «бронзу» завоевала сборная Сибирского федерального округа.

В воскресенье, 16 октября, состоится финал в отдельных видах упражнений, награждение победителей и гала-концерт, посвященный завершению чемпионата России.