Российская теннисистка Ольга Пучкова, занимающая 88 место в мировом рейтинге, не смогла доиграть матч второго раунда против аргентинки Паулы Ормаэчеи на турнире серии WTA в Вашингтоне из-за дисквалификации за попадание мячом в арбитра.

Инцидент произошел в третьем сете, по ходу которого россиянка уступала сопернице 1:4. Спортсменка не смогла завершить очередной розыгрыш в свою пользу и со злости сильно ударила по мячу, который угодил в линейного судью.

Впоследствии рефери на вышке принял решение остановить поединок, дисквалифицировать девушку и присудить победу теннисистке из Аргентины.

Начало встречи осталось за Ольгой Пучковой — она выиграла стартовый сет со счетом 6:3, но затем с таким же результатом проиграла во втором отрезке.

Призовой фонд соревнований составляет 235 тыс. долларов.